Суд взыскал с страховой компании сумму включающую стоимость ремонта, неустойку и судебные расходы - вопросы о начислении неустойки за задержку выплаты и индексации остальных сумм
Решением суда со страховой компании взыскано:
1. Стоимость ремонта авто 40000 р.
2. Неустойка на момент вынесения решения 10000 р.
3. Судебные расходы 8000 р.
Решение суда исполнено через 4 месяца.
1. Могу ли я требовать неустойку за эти 4 месяца с суммы 40000 р?
2. Подлежат ли индексации остальные денежные суммы? Если да, то чем руководствоваться (ст. 208 ГПК РФ, законом об ОСАГО или др.) и какие проценты?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил!
Вы имеете право на взыскание неустойки, с суммы 58000 руб. в размере 7,75% годовых, согласно ставки рефенансирования ЦБ РФ.
Положительно отвечаю на оба Ваших вопроса.
Т.е. в принципе можно и по 208 ГПК?