Таганрог, 26.01.2011, 09:28

Суд взыскал с страховой компании сумму включающую стоимость ремонта, неустойку и судебные расходы - вопросы о начислении неустойки за задержку выплаты и индексации остальных сумм

Вопрос №1202991 из г. Таганрог
опубликован 26.01.2011, 09:28
Решением суда со страховой компании взыскано: 1. Стоимость ремонта авто 40000 р. 2. Неустойка на момент вынесения решения 10000 р. 3. Судебные расходы 8000 р. Решение суда исполнено через 4 месяца. 1. Могу ли я требовать неустойку за эти 4 месяца с суммы 40000 р? 2. Подлежат ли индексации остальные денежные суммы? Если да, то чем руководствоваться (ст. 208 ГПК РФ, законом об ОСАГО или др.) и какие проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил!

Вы имеете право на взыскание неустойки, с суммы 58000 руб. в размере 7,75% годовых, согласно ставки рефенансирования ЦБ РФ.

26.01.2011, 10:33

Положительно отвечаю на оба Ваших вопроса.

26.01.2011, 12:33

Т.е. в принципе можно и по 208 ГПК?

26.01.2011, 10:45