Как взыскать проценты за неуплату неустойки и алиментов - по 395 ГК РФ или добавить к ним?
Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.
Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?
Не сможете взыскать проценты за неуплату неустойки. Неустойка является способом обеспечения исполнения основного обязательства и не может начисляться на другую неустойку. Вы хотя бы эти суммы взыщите реально с должника.