Благовещенск, 21.01.2017, 09:36

Zdrastvuyte,ya poluchil passport v gorode belogorsk,mogu registraciyu proyti v drugom gorode toy je oblasti

Вопрос №12030099 из г. Благовещенск
опубликован 21.01.2017, 09:36
Zdrastvuyte,ya poluchil pasport v gorode belogorsk,mogu registraciyu proyti v drugom gorode toy je oblasti
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, конечно. Регистрацию как раз нужно проходить там где находится жилое помещение, а не там где был получен паспорт.

21.01.2017, 09:38

Да. разумеется. Потому как получение паспорта в одном месте совсем не означает привязке к этому месту, потому как вы имеет право на свободное передвижение и выбор места жительства.

21.01.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня нет собственной Жиля. Тётя живёт в другом городе я буду переехать жить с ним. у меня был рвп я был прописан в городе белогорске. И с белогорска получил паспорт хочу прописатся у тети в другом городе это возможно или нужно делать сперва в белогорске потом в другом месте ответе пожалуйста. Надеюсь смог уточнить вопрос.

21.01.2017, 09:46

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в миграционную службу г.Белогорска с заявлением о перемене места жительства по РВП Решение будет принято в течении 3-х месяцев. Удачи Вам!

21.01.2017, 13:06

Но у меня уже паспорт рвп уже не действует.

21.01.2017, 13:11

"Но у меня уже паспорт?"
тогда в чем проблема? Имеете полное право прописаться у тети в другом городе, если она согласна. Удачи Вам!

21.01.2017, 14:08