Кредит на машину в браке - что делать, если муж уехал на автомобиле и отказывается платить алименты?

В браке с мужем мы купили машину а кредит на машину брала я машину записала на мужа родила ребёнка. Жить не стали муж уехал на машине а я плачу кредит. Что можно сделать в такой ситуации алименты платить не хочет?

Лучший ответ

[quote]Жить не стали муж уехал на машине а я плачу кредит. Что можно сделать в такой ситуации алименты платить не хочет?

Делите кредиты через суд и забирайте машину тоже через суд ст 34 СК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Если кредит был приобретен в браке, то он также подлежит разделу. Был автокредит или потребительский кредит? (от этого зависит алгоритм действий)

Здравствуйте, Галина!

Всё зависит от того, было соглашение по алиментам или алименты были установлены в судебном порядке.

Как вариант, полагаю, возможным предоставление данного автомобиля в счет уплаты алиментов. Часть 2 статьи 104 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает подобный способ.