Возможно ли встать на учёт и пройти переобучение после неудачного поиска работы?

• г. Уфа

Год стоял на учёте в центре занятости Работу не нашёл. Год назад с учёта снялся, за это время работу не нашёл.Могу ли я вновь встать на учёт и пройти переобучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, пробуйте встать, но вы обязаны предоставить справку с последнего места работы за 3 месяца. Удачи Вам и всего хорошего.

Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом (ч. 5 ст. 31

Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации").