Возможно ли вернуть 1/4 алиментов на ребёнка при ожидании второго ребёнка?
Здравствуйте, Анастасия. Зачем Вы вообще приостановили выплату алиментов? Конечно Вы можете обратиться ССП для возобновления исполнительного производства. Либо составить нотариально заверенное соглашение по уплате ежемесячного содержания на ребёнка. Удачи.
---Здравствуйте, пока вам стоит задать вопрос более корректно. Но получать алименты на ребёнка вы всегда имеете право. Удачи Вам, и всего хорошего.
Могу ли я снова вернуть 1/4 часть алиментов на ребёнка. Так как в скором времени роду 2 ребёнка. И содержать дочь в полноценном образе не смогу.
Да, вы можете подать повторно судебный приказ на взыскание в службу судебных приставов.
Дело в том что бывший муж уменьшил Клименту, до 1/6. Так как якобы у него изменилось семейное положение (женился, и появился 2 ребенок). Изначально его супруга подала тоже на Клименту, с тем умыслом, что они думали, что будут меньше платить, не получилось. Потом они подали на уменьшение, и только со 2 раза, добились уменьшение. Но суд принял во внимание ложные показания, а именно чтооба они (бывший супруг, и его жена) утверждали, что не живут вместе и на грани развода. Хотя на тот момент и сейчас все так же состоят в браке. И утверждали что применение невозможно, и не проживают вместе. И в связи с этим суд счел нужным уменьшить мне Клименту, что бы их ребёнок не был ущемления в правах.
Отсюда и возникает у меня вопрос, как же я буду содержать дочь, находясь в декретом отпуске, не имея стабильного нормального заробатка, а получая только детские пособие по уходу до 1,5 лет. если бывший супруг не хочет платить как раньше, и дополнительной фин. помощи не оказывает ни в чем. В то время как я кручусь как белка, что бы обеспечить дочь. При добровольной просьбе помочь собрать ребёнка в школу в 1-й класс он отказал, дал всего лишь 2000 рублей. Когда я потратила 20000, это только чтобы собрать в школу. Плюс ежемесячная плата за питание в школе 2400. А ещё ребёнка надо дома тоже чем то кормить. А ещё одеть по сезону (зимняя одежда, осенняя и т.д.) И ко всему ещё оплата жилья степного. И того я должна зарабатывать в месяц по 50000, когда реальная з/п моя 20-24000, а он платит всего лишь 5400. Раньше платил по 10-15000
Здравствуйте! Если у Вашего бывшего супруга родился ребенок и размер алиментов уменьшили, их не вернут в размере 1/4. если денежных средств недостаточно, подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Удачи Вам и всего хорошего!