Купил БУ авто в кредит в автосалоне но оказалось что оно в запрете на перерегистрацию как вернуть деньги?
Купил бу авто в кредит в автосалоне но оказалось что оно в запрете на перерегистрацию как вернуть деньги?
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с условиями договора. Вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги. Обратитесь в автосалон с письменной обоснованной претензией. Уточните, в связи с чем наложен запрет на регистрационные действия в отношении данного автомобиля. Возможно, проблему удастся решить и без суда.
Здравствуйте! В Вашем случае 2 варианта: 1. расторгать ДКП с продавцом. 2. Снимать запрет/арест/ограничения через суд. В принципе, с продавцом тоже до суда может дойти.
Необходимо направить продавцу письменное уведомление о расторжении договора, в связи с существенными нарушениями его условий, и требовать вернуть вам уплаченные денежные средства. Рекомендую обратиться к специалисту, поскольку салон скорее всего откажет.