После пожара и затопления квартиры, соседи предоставляют фальшивые чеки в суд. Что делать?
У меня сгорела квартира в двухквартирном доме. У соседей имущество вымокло от того что заливали водой их квартиру. Вода просочилась через потолок. Соседи подали в суд на возмещение ущерба предоставив фальшивые чеки. Как мне быть?
Добрый день.
1. Можете ходатайствовать о назначении судом судебной товароведческой экспертизы - о реальной стоимости вымокших вещей и возможности использования их по назначению после залива.
2. Можете ходатайствовать о направлении судебных запросов в торговые организации - для выяснения когда и в связи с какой покупкой были выданы предъявленные суду чеки; в налоговую инспекцию - за какой организацией зарегистрированы кассовые аппараты.
Добрый день! Если вы уверены что они фальшивые - представить любые доказательства их недействительности, а также просить (ходатайствовать) в суде назначения экспертизы этих чеков.