Может ли инспектор по делам несовершеннолетних забрать ребенка из детского сада.
Может, если этого не сделали его родители
Вообще можно в таком случае лишиться родительских прав. Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
Добрый день.
Пожалуйста, подробнее опишите ситуацию: именно по делам несовершеннолетних, не сотрудник органа опеки? Ребенка вовремя не забрали? Родитель, пришедший за ребенком, был пьян?
Органами опеки принято решение об изъятии ребенка?
Куда помещен ребенок?