Тюмень, 21.01.2017, 13:27

Как продать квартиру, полученную по программе Молодая семья, и купить меньшую площадь?

Вопрос №12030951 из г. Тюмень
опубликован 21.01.2017, 13:27
Как мне продать квартиру 77 кв., которую я купила по программе "Молодая семья" на троих человек, один из них ребенок? Могу ли я квартиру 77 кв продать и купить 35 кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, а потом продать можете свою долю, а долю, детей отчуждать будете только с согласия органа опеки и попечительства.

21.01.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете, если получите согласие на продажу доли в праве, принадлежащую ребенку, в органе опеки. Удачи. Спасибо за обращение.

21.01.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, вы всегда можете продать квартиру и любое имущество, которое находится у вас в собственности. Другое дело, если квартира находится в залоге или у нее есть другие обременения. Здесь нужно будет снять обременения или получить согласие на сделку залогодателя.

21.01.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет ни каких обременений и ипотек.

21.01.2017, 13:38

Могу ли я квартиру 77 кв продать и купить 35 кв.

- вряд ли орган опеки даст разрешение на совершение такой сделки, либо если увеличить долю ребенка в новом жилье.

21.01.2017, 13:41

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете продать квартиру, но в связи с тем, что в ней на регистрационном учете состоит несовершеннолетний гражданин, Вам придется получить согласие органов опеки и попечительства. Кроме того, требуется согласие супруга при продаже недвижимости.

Удачи Вам!

21.01.2017, 13:42

Еще раз приветствую вас. В вопросе вы пишите о том, можете ли вы продать жилье, которое купили по программе молодая семья.

Отвечаю вам, что сам по себе факт того, что вы купили жилье по программе значения для того, чтобы продать жилье сейчас значения не имеет, имеют значение другие факторы, которые в принципе решаемы. Наличие залога, проживание несовершеннолетнего и прочее. Удачи!

21.01.2017, 13:50