Что произойдет с пропиской, если владелец квартиры уехал из страны и ее продали?
А хозяин дома 3 дня назад продал квартиру. Что будет дальше прописки. Автоматически снимает из учёта?
Нет, не автоматически. Новый собственник должен инициативу проявить.
Новый собственник обратится в суд для признания его утратившим право пользования жилым помещением, на основании решения суда он будет снят с регистрации. По возвращении отец должен будет зарегистрироваться в том жилом помещении, в котором будет проживать.
Это никак не произойдёт Без обращения нового собственника в суд с исковым заявлением! И то это состояться не за одно судебное заседание! Либо, если лично ваш папа не придёт в Паспортный стол. По другому никак!