Какую сумму в данной ситуации мне необходимо будет выплатить?
Мой сын,13 лет, нечаянно нанёс травму глаза однокласснику. Мальчика прооперировали и лечат бесплатно. Через полгода необходима операция по замене хрусталика глаза. Врачи сказали, что операция тоже будет бесплатная. Я принесла свои извинения маме мальчика и предложила в случае платной операции и лечения возместить денежные затраты. Мама предложила, чтобы я сейчас дала денег на операцию. Я отказала, потому что не уверена в дальнейших намерениях мамы. Предложила ей подать на нас в суд на возмещение морального вреда. Какую сумму в данной ситуации мне необходимо будет выплатить? Какие действия мне нужно предпринять?
Если вы не договоритесь в добровольном порядке,то тогда в суде будете принимать решения.