Суд снизил на половину затраты на представителя в суде и проценты за пользование чужими денежными средствами - законно ли такое решение?
Суд вынес решение и снизил на 50% затраты на представителя в суде, а также на сумму процентов за пользование чужими денежными средствами.
Законно ли такое решение?
* Доки о размере оплаты представителя и расчет %% по 395 ГК РФ предъявлены в полной сумме.
Да, вполне законно, суд не обязан в полном объеме удовлетворять все Ваши расходы на оплату услуг представителей и также по ст.395 ГПК. Обжалуйте, может немного получше будет.
Добрый день. Да, законно. В этом случае суд учел разумную стоимость услуг представителя, а также материальное положение ответчика. Всего доброго!
Суд вправе был вынести подобное решение. Но Вы можете обжаловать решение в этой части, т.к. Вы не согласны. Это Ваше право, воспользуйтесь им. Есть вероятность, что апелляционная инстанция изменить в этой части решение суда.
Здравствуйте, Вера.
Вполне законно. Проценты по 395-ой суд уменьшил основываясь на ст.333 ГК РФ, а расходы на представителя взыскал в разумных пределах в соответствии со сложившейся практикой по взысканию представительских расходов в регионе. Вы можете апелляционно обжаловать решение суда первой инстанции.
У суда есть право снизить данные расходы по своему цсмотрениб. Если вы не согласны с данным решением суда, по давайте апелляционную жалобу, возможно вышестоящий суд решит иначе.