Возможное дополнительное решение по требованию взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами в иске о возмещении убытков покупателя
Добрый день!
А вы расчет процентов по 395 ГК РФ прикладывали?
Есть основания для подачи заявления о вынесении дополнительного решения.
Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда (ст. 201 ГПК РФ).
Подавайте заявление.
В таком случае нужно подавать апелляционную жалобу. Обращайтесь за помощью к юристам сайта. Нужно изучать документы, Решение суда.
Добрый день! В Вашем вопросе требуются уточнения в отношении исковых требований.
При отсутствии в договоре соглашения о неустойке за просрочку исполнения денежного обязательства пострадавшая сторона может требовать уплаты ей процентов по ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также взыскания причиненных убытков, если предварительно докажет их.
Если в договоре отсутствует соглашение о неустойке за просрочку исполнения неденежного обязательства, пострадавшая сторона не вправе требовать уплаты ей процентов по ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Она может потребовать только возмещения причиненных убытков по ст. 393 Гражданского кодекса Российской Федерации, если предварительно докажет их.
ГПК РФ Статья 201. Дополнительное решение суда1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда.
Думаю есть основания для дополнительного решения.
Расчет процентов в тексе искового заявления приведен.