Если я родилась 18,06,1962 г и мне 55 лет будет в июне 2017 г, то я могу пойти на пенсию только в декабре?
Лучший ответ
Если Вы являетесь государственной или муниципальной служащей - то да. Во всех остальных случаях пойдёте на пенсию по достижении 55 лет.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Для обычных граждан не было увеличения пенсионного возраста. Пока только для тех, кто работает в государственной или муниципальной службе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! Если за 2 недели до дня рождения Вы отнесете все документы в ПФ, то по достижении 55 лет Вам сразу назначат пенсию. Почему нужно ждать декабрь?
Выражаю признательность за помощь.