Как развестись с супругом, проживающим в другом месте регистрации?
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье
Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта. Обращайтесь ещё.
Здравствуйте! Можете ознакомиться со ст. 29 ГПК РФ. Я бы советовал подавать иск в суд по Вашему месту жительства, а в иске указать, что Вы не знаете, где Ваш супруг.
Добрый день. Если у вас есть несовершеннолетние дети, то оформить развод можно только у мирового судьи. Подавать иск нужно по месту нахождения ответчика.
Добрый день.
Вы должны по месту прописки супруга почтой отправить исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
В суде может присутствовать Ваш представитель по доверенности или можно просить суд рассмотреть дело без Вашего присутствия. Тогда суд вынесет решение в Ваше отсутствие и отправит Вам его по почте. Удачи.
Из вашего вопроса не совсем ясно, как правильно вам подсказать ответ на него. Дело в том, что если у вас есть дети, либо совместно нажитое имущество и т.д., то и от этого будет зависеть подача вашего иска. Если будет спор о детях, или совместно нажитого имущества более чем на 50000 рублей, то иск подается в районный суд, если споров нет, то в мировой суд. А по поводу территориальности подачи иска, то это тоже зависит от ряда причин.
Возможны личные консультации.
С уважением, Е. Балышева 89611683818