Хочу обратиться к страховой компании овыплате компенсации.

Я попола в дтп. Было сотрясение мозга. Хочу обратиться к страховой компании овыплате компенсации. На какую скмму я могу расчитывать.

Лучший ответ

Лена, добрый день!

По осаго за причинение вреда здоровью выплачивается до 160 тыс. рублей, но это касается расходов на лечение, кот. Вы понесли и утраченный заработок (если находились на больничном), компенсацию морального вреда страховая не выплачивает.

Для вызскания компенсации морального вреда Вам необходимо обратиться к причинителю (водителю), если он добровольно не выплатит - то необходимо подать иск в суд.

Готовы помочь Вам в даном вопросе!

Удачи Вам и поскорее выздоравливайте!