Получив сотрясение головного мозга в ДТП, пострадавшая сторона задается вопросом о возможности компенсации и процедуре подачи заявления
Дорого времени суток! Я попал в ДТП, я пострадавшая сторона, получил сотрясение головного мозга при аварии, увезли в больницу, лечусь! Могу ли я подать на виновника аварии на компенсацию вреда здоровью!? На какую сумму могу рассчитывать!? И в какой момент заниматься этим вопросом, вместе с оформлением ДТП в страховой!?
Лучший ответ
можете просить о компенсации морального вреда размер сами определяйте, если что, то суд снизит.
Для подачи иска нужны документы из ГИБДД о виновности, документы из больницы(после выписки)
Я все понял, благодарю!
Имеете полное право взыскать за ущерб здоровью с виновного в ДТП в судебном порядке. Сумму определит суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!