Заявление об отмене судебного решения из-за не получения повестки - вопрос уважительной причины
Добрый вечер!
Полагаю, что это так. Неизвещение о судебном заседании является основанием к отмене судебного решения.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Раз будет заседание, то к нему нужно подготовиться. Т.е. нужно направить возражения, например, снижать долг по ст. 333 ГК РФ, если есть основания, расчет делать.
Здравствуйте. Да, в данном случае решение подлежит отмене именно по причине неуведомления.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток. Направьте электронной почтой в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, адрес почты любого суда есть на его официальном сайте. И нечего бояться (ст. 34 ГПК РФ)
Нет не является это уважительной причиной, иди в процесс и реально сможете уменьшить и ваши штрафы, и пени и неустойку. Удачи вам.