Срок давности по кредитам банка.
3 года срок.
Согласно статье 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации).
--- Здравствуйте, срок давности с последнего платежа 3 года, но если дело в суде разберут заочно, и 10 летний срок могут применить. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Общий срок исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ составляет три года. Начало течения срока в каждом конкретном случае может быть различно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте, Татьяна Аркадьевна.
Срок исковой давности течет с момента последнего платежа по кредитному договору, а сам срок составляет три года.