Угрозы и вымогательство со стороны бывшей супруги сожителя - Куда обратиться?

Я живу с сожителем 16 лет он разведен. Своему сыну алименты выплатил сыну сейчас 23 года бывшая супруга сожителя мне звонит и вымогает у меня 80.000 тыс тенге угрожает мне я телефоный разговор записала и смс с угрозами клеветой и оскорблением сохроняю игнорирую но это продолжается, у меня больное сердце. Невозможно это терпеть куда мне обратится с этими угрозами Я живу в совхозе обратится к участковому? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Прежде чем что то предпринимать Вам нужно взять правильный совет, для этого Вам нужно точно описать ситуацию.

Есть выход с любой ситуации однако Вы недостаточно изложили свою мысль.

Подробную консультацию можете получить, позвонив по телефону 8 777 456 82 94.

Услуга платная.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Да, в вашем случае необходимо обратиться к участковому. За угрозу жизни и здоровью предусмотрена уголовная ответственность (ст 115 УК Казахстана)

Благодарю за потраченное время!