Женщина ранее была лишена родительских прав, родила в последствии еще двоих, не пьет. Может ли получить мат. капитал?
Да, получить можете. В течение месяца сотрудники Пенсионного фонда будут проверять документы. В это время они могут запрашивать дополнительную информацию из других источников (роддома, ЗАГСа и пр.). Если все в порядке, то по адресу проживания в пятидневный срок должно быть отправлено уведомление. После этого можно идти получать сертификат — в то же отделение Пенсионного фонда, куда подавали заявление.
Здравствуйте Ольга
Уточните в пенсионном фонде. В целом, учитывая, что двоих родила - должны выдать сертификат на материнский капитал
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
На прошлых детей, которых лишена родительский прав, нет.
На этих двух, если нет лишения, то положен капитал.
Может ли получить мат. капитал?Да, в данном случае она вправе получить материнский капитал при рождении второго ребенка.