Гражданин из соседнего дома ломает деревья и паркует машину на нашем газоне - как бороться с нарушителем и защитить свой дом?
У нашего многоквартирного дома есть небольшой газон, посажены молодые деревья (дому 2 года). На наш газон постоянно ставит свою машину гражданин из соседнего дома, сломал деревья. На устные замечания не реагирует (в том числе и от ТСЖ). Подскажите пжста как бороться с такими фактами? К кому можно обратиться (в том числе и обратиться от ТСЖ).
Есть ли какие-либо законы (положения) в таких случаях? Помогите пжста.
Заранее спасибо. Как бороться с нарушителями общественного порядка?
Лучший ответ
Татьяна, если данный автомобиль сломал деревца, и тому факту есть свидетели, вызывайте сотрудника ГИБДД и пусть он выписывает ему протокол.
Можете огородить чем либо "существенным",так как это Ваша придомовая территория,можете обратиться с жалобой в экологоческую милицию ,полицию,к участковому.Газон не место для парковки.