Имеют ли банки право подать в суд на инвалида 2 группы после присуждения не платить по кредиту? Как избавиться от коллекторов?
Я взяла кредит на свой паспорт одной знакомой (она жила у нас на квартире). Сначала она платила, а потом она исчезла. Я взяла кредит ей в двух банках. Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Был суд и по одному банку, и мне присудили не платить. Асчас меня беспокоит второй банк (по нему у меня не было суда). и имеют ли они право подать в суд, если у меня есть решение по первому банку, что я инвалид 2 группы и мне не надо поэтому платить.? и пададут ли они на суд? Что мне делать чтобы калекторы от меня отстали?
Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд и признавать кредитный договор недействительным ввиду заключения его гражданином, имеющим психическое заболевание (ст. 21 ГК РФ). На коллекторов следует жаловаться в Роспотребнадзор или прокуратуру.
Здравствуйте. Кредитор по второму договору имеет право подать в суд с требованием о взыскании с вас долга. Вы можете признать данный договор недействительным в виду наличия у вас психического заболевания.