Возможно ли вернуть деньги при отсутствии конкретных условий в договоре при покупке франшизы?

Купил франшизу, подписал договор в котором не написано конкретно что предоставляют, хочу вернуть деньги, это представляется возможным?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Предмет договора купли-продажи - это существенное условие договора. Если о нем в договоре не упомянуто, договор считается не заключенным (ст. 432 ГК РФ).

Для реально дельного совета нужно изучать договор. Это уже платная услуга.

Общие правила есть в ГК РФ в отношении расторжения договора - ст. 450 ГК РФ. Но пока как Вы показываете информацию, возможно договор не является заключенным.

Добрый день! Во-первых необходимо смотреть содержание договора, чтобы решать можно ли его расторгнуть или признать недействительным.