Мужчине, осужденному за избиение бывшей любовницы, отказали в прекращении дела - какие действия следует предпринять, чтобы избежать реального срока?

Мужчина 2 декабря избил свою бывшую любовницу и ее нынешнего сожителя. Ранее в августе уже был судим мировым судом за то, что избил ее и был оштрафован на 5000. Перед потерпевшими извинился, ущерб возместил. Они претензий не имеют и согласны примириться. Но на стадии дознания отказали в прекращении дела. Какое заявление подать куда и когда, чтобы не дали реальный срок?
Лучший ответ

Ходатайство о примирении невозможно ввиду того, что судимость за преступление в августе месяце не погашено. Ходатайство можно подать на имя мирового судьи. Будет учтено примирение с потерпевшими как смягчающее обстоятельство. Реальный срок не дадут. По преступлениям небольшой тяжести рецидива нет.

Спасибо за дельный совет!

Какое заявление подать куда и когда, чтобы не дали реальный срок?

Потерпевшим в суде необходимо заявить о том, что подсудимый принёс извинения, загладил причинённый вред, и что они просят приговорить его к минимальному наказанию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!