Право на требование документа о соответствии прибора тонировки ГОСТу при проверке сотрудником ДПС
На каждый прибор имеется паспорт, где указаны результаты последней поверки прибора. Вы можете потребовать данный документ, если откажут. Можете обжаловать постановление, в суде. В суд обычно приносят.
Добрый день. Нет, Вы можете только ознакомиться с паспортом или иным документом, который выдан на данное устройство.[/u][u]
В праве ли я потребовать документ в котором указано что прибор соответствует нормам ГОСТа?[quote][/quote]
Да у вас есть такое право потребовать предоставить документы на соответствие прибора установленным нормам.