Сотрудник ДПС оштрафовал меня за низкое светопропускание боковых стекол и отказался предоставить сертификат на прибор - правомерно ли это?
Меня остановил на посту сотрудник ДПС для проверки документов и решил измерить светопропускание боковых стекол, прибор показал 60%, что не по ГОСТУ и выписал штраф 500 рублей. А мое требование показать сертификат на этот прибор отказал, сказав что вы кто такой и такие документы предоставляю только своим проверяющим. Должны ли предоставлять сертификат на прибор или нет?
Лучший ответ
По требованию правонарушителя сотрудник ГИБДД должен предъявить сертификат прибора.
Спасибо за ответ!