Как будет делиться дом при разводе, если сын не собирается его продавать?
Получилась такая ситуация. Я с женой развелся а дом сделан на троих человек я, жена и сын. жена хочет продать этот дом или подать на раздел имущества а сын и я не собираемся продавать его, при разделе имущества все доли будут делится или только моя и жены.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Сделан на троих человек, я так понимаю он у вас уже поделен на доли? Если да, то бывшая супруга может продать только принадлежащую ей долю. И то она изначально обязана предложить выкупить ее вам ст. 250 ГК.