Категория медкомиссии и доплаты для грузчиков в прачечной - порядок и законодательное подтверждение
Я работаю грузчиком на прачечной по какой категории я должен проходить медкомиссию и какие доплаты я имею и каким законом это подтверждается! Спасибо!
Здравствуйте!
Перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры утвержден Приказом Минздравсоцразвития от 12.04.2011 N 302 н.
Необходимость прохождения медосмотра определяется не названием должности, профессии, а именно производственными факторами и выполняемыми работами. Для адекватной консультации по Вашему вопросу Вам юристу нужно как минимум свой трудовой договор предоставить и должностную инструкцию. Или можете вышеуказанный приказ сами поизучать. Доплаты, на которые Вы сможете претендовать, будут, опять же, зависеть от производствнных факторов и условий труда. Для этого для каждой должности и рабочего места на предприятии проводится специальная оценка условий труда. Обратитесь в отдел кадров и попросите ознакомить Вас со специальной оценкой условий труда. Там и увидите, можете Вы рассчитывать на доплаты или нет.