Нарушение права на защиту - Надлежащее уведомление о лишении прав не получено, апелляция на возвращение дела
Мировым судьёй вынесено постановление о лишение прав по 12.26, но меня не известили надлежащим образом, хотя в постановление написано что я был извещён надлежащим образом, я живу в другом городе, а прописан у родителей, по адресу регистрации в почтовом ящике моим отцом было обнаружено два почтовых уведомления которые пришли уже после суда! Я написал доверенность на отца, чтоб он пришёл на суд и заявил ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства, к ходатайству приложил справку с администрации по месту жительства! В итоге ни я ни отец на суд не попали! Сейчас пишу апелляцию о возвращение дела на новое рассмотрение, чтоб у моего доверенного лица была возможность заявить ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства. Каковы шансы что вернут дело мировому судье, а тот в свою очередь удовлетворит ходатайство, ведь нарушено моё право на защиту.
Лучший ответ
Дмитрий, шансы есть, но вам необходимо, если срок пропущен, его восстановить. Приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Если все так, как вы пишите, проблем быть не должно. Всего доброго.
Спасибо за объяснение!
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Срок вышел, шансов мало, к тому же пищите сами это еще минус. Обратитесь к юристу, надо смотреть документы
Удачи Вам и вашим близким!