LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 21.01.2017, 16:40

Отказ СК и полиции в возбуждении дела о падении футбольных ворот на голову несовершеннолетней - на кого можно подать иск?

Вопрос №12031808 из г. Москва
опубликован 21.01.2017, 16:40
На кого подавать иск если ск отказал и полиция отказала в возбуждении уголовного дела по поводу падения футбольных ворот на голову несовершеннолетней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для определения ответственного лица необходимо знать все обстоятельства произошедшего случая и иные. В частности, необходимо выяснить информацию о собственнике ворот и территории, на которой они установлены.

21.01.2017, 16:50

Что за площадка на которой установлеены ворота на чьем балансе она находится кто ее обслуживает, соответ. На чьем балансе и ворота. Вот на них иск и подается о возмещении.

21.01.2017, 16:43

Собственнику футбольного поля подавайте иск. Взыскивайте ущерб здоровью и моральный вред. Сделайте экспертизу вреда здоровью.

21.01.2017, 16:43

Иск надо подавать к организаторам соревнований. Они должны проверять все установленные сооружения в том числе и ворота. Можете подать иск как о возмещении материального ущерба за лечение так и компенсацию причиненного морального вреда.

21.01.2017, 16:49

Людмила, ответчиками могут быть собственники имущества, организаторы соревнований, спортивная школа, которая организовывала занятия и т.п.

Обратитесь к юристу для грамотной работы по делу.

Иск к ненадлежащему ответчику может привести к отказу в иске, даже если по сути Вы и правы.

21.01.2017, 16:57

Иск подавайте к школе, которая должна обеспечить безопасность учеников, которые обучаются в школе. Это обязанность директора как руководителя. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

21.01.2017, 21:30

Площадка принадлежит фоку, а ворота установили местные жители (ребята-30 лет) ни какого подтверждений документального нет.

21.01.2017, 21:19

Видимо собственнику площадки в таком случае, если иных нет вариантов. Понятно что никто сейчас Вам подтверждать, что он ворота поставил неофициально - не будет.

21.01.2017, 21:22

реальные цены по составлению иска и представление интересов в суде.

21.01.2017, 22:59

реальные цены по составлению иска и представление интересов в суде.

Здравствуйте. Цены у всех разные. Вам лучше писать юристам в личную почту и обговаривать это.

21.01.2017, 23:01

реальные цены по составлению иска и представление интересов в суде.

У всех юристов свои расценки. Обращайтесь к юристам в личное сообщение и договоривайтесь о цене.

21.01.2017, 23:02

Реальные цены по составлению иска и представление интересов в суде.

А что за дело? Это зависит от сложности дела и от категории, что у Вас за дело? И что нужно написать?

21.01.2017, 23:02

Здравствуйте. Стоимость составления иска по Вашему вопросу - порядка 5 тысяч, стоимость ведения дела - порядка 40 тысяч. Данные расходы можно взыскать с ответчика.

21.01.2017, 23:03

Людмила, стоимость услуг у всех юристов разная, ее нужно обсуждать в личной переписке или по телефону (указан в профиле юриста или под ответом). Будет иметь значение не только объем работы, но и местонахождение суда, в котором будет рассматриваться спор (Москва, МО).

21.01.2017, 23:14

реальные цены по составлению иска и представление интересов в суде
- обсуждаются с реальными юристами, которые, предположительно, могут этим заняться.

Обращайтесь в личные сообщения или по указанным в подписи к ответу контактам к юристам, которые Вам ответили на вопрос.

Обычно юристы дают ответы по темам, в которым они готовы работать.

22.01.2017, 16:01