Отказ СК и полиции в возбуждении дела о падении футбольных ворот на голову несовершеннолетней - на кого можно подать иск?

На кого подавать иск если ск отказал и полиция отказала в возбуждении уголовного дела по поводу падения футбольных ворот на голову несовершеннолетней.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для определения ответственного лица необходимо знать все обстоятельства произошедшего случая и иные. В частности, необходимо выяснить информацию о собственнике ворот и территории, на которой они установлены.

Что за площадка на которой установлеены ворота на чьем балансе она находится кто ее обслуживает, соответ. На чьем балансе и ворота. Вот на них иск и подается о возмещении.

Собственнику футбольного поля подавайте иск. Взыскивайте ущерб здоровью и моральный вред. Сделайте экспертизу вреда здоровью.

Иск надо подавать к организаторам соревнований. Они должны проверять все установленные сооружения в том числе и ворота. Можете подать иск как о возмещении материального ущерба за лечение так и компенсацию причиненного морального вреда.

Людмила, ответчиками могут быть собственники имущества, организаторы соревнований, спортивная школа, которая организовывала занятия и т.п.

Обратитесь к юристу для грамотной работы по делу.

Иск к ненадлежащему ответчику может привести к отказу в иске, даже если по сути Вы и правы.

Иск подавайте к школе, которая должна обеспечить безопасность учеников, которые обучаются в школе. Это обязанность директора как руководителя. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!