Согласно справки банка задолженность по состоянию на 27 ноября 2009 года составляла-156 тыс.847 руб.60 коп.
Я состоял в зарегистрированном браке. Во время брака был приобретён автомобиль в кредит за 334 тыс.502 руб. Решением суда данный автомобиль был между нами разделен, в виде доли от автомашины-189 тыс.251 руб. в пользу моей бывшей жены.
Данный автомобиль заложен в банке. Начиная с 2009 года, я вынужден оплачивать кредит по данному автомобилю самостоятельно. Согласно справки банка задолженность по состоянию на 27 ноября 2009 года составляла-156 тыс.847 руб.60 коп.
В связи с тем, что данный автомобиль разделён между нами поровну, а при разделе имущества делятся также и долги супругов, могу ли я подать иск о разделе суммы оставшегося долга?
Лучший ответ
Михаил, конечно Вы вправе подать соответствующий иск о взыскании с бывшей жены 1/2 части кредитных платежей, уплаченных Вами после расторжения брака.