Спор о разделе автомобиля - возможность доказать принадлежность средств до брака
Брак между супругами зарегистрирован 19 ноября 2011 года. В браке приобретен автомобиль в декабре 2011 года. Бывший супруг подал иск в суд о разделе автомобиля 50/50. Можно ли доказать, что автомобиль приобретен на деньги, накопленные до брака (снятые со счета оформленного до брака)?
Лучший ответ
Можно доказать, если имеются доказательства. Если деньги были на счёте, представьте выписку из банка о движении денежных средств, пригласите свидетелей.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, Елена
Конечно можно доказать, если есть документы, подтверждающие Ваши слова.
Обратитесь к юристу очно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Елена!
Поскольку брак зарегистрирован незадолго до приобретения автомобиля, при наличии письменных доказательств шансы признать имущество за собой имеются. Также можно будет представить сведения о доходах, если они были невелики.