LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 21.01.2017, 17:07

Требования суда - Кто должен составить и подписать расчет суммы компенсации при иске об установлении отцовства и кто его должен подписать

Вопрос №12031882 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.01.2017, 17:07
Я направила иск в суд об установлении отцовства и взыскании компенсации. По просьбе самого биологического отца. Мне пришел ответ что к иску должен быть приложен подписанный расчет суммы (которую ответчик также называет и обязуется выплатить сам) с указанием срока (ребенку 12 лет). Кто в таком случае должен делать такой расчет и кем он должен быть подписан?
Лучший ответ
Рекомендуется

- о какой компенсации говорите?

Размер алиментов установлен законом

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

21.01.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

[quote]Кто в таком случае должен делать такой расчет и кем он должен быть подписан?[/quote

Вы должны. Вы же истец. Таковы требования ст.132 ГПК РФ.

21.01.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я имею в виду как делать этот расчет, на основании чего, из головы? Кто должен его подписать, чтоб его приняли, я?

21.01.2017, 17:19

Вы должны делать и вы же подписать. Вы-Истец.

Ответчик никому ничего не должен.

Не может посчитать-берите " из головы".

21.01.2017, 17:23