Москва, 04.10.2015, 22:00

Что будет ответчику если он не явится в суд по делу, установление отцовства и взыскание алиментов.

Вопрос №8241712 из г. Москва
опубликован 04.10.2015, 22:00
Что будет ответчику если он не явится в суд по делу, установление отцовства и взыскание алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заседание будет отложено либо суд вынесет решение в его отсутствие, если истец уже представил достаточное количество доказательств по мнению суда.

04.10.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

После 2-3 раз неявки установят его отцовство и взыщут алименты.

04.10.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сергей Николаевич хотелось бы уточнить, мой бывший гражданский муж 14 лет спустя высказался, что он сомневается в том, что сын его, мало похож на него. Алиментов и материальной помощи он не оказывал, виделись они 2-3 раза в год, папа объясняет это тем, что очень занят. Я хотела бы сделать тест ДНК и взыскать алименты за 10 лет, которые мы вместе не проживаем. В случае отказа им проходить тест ДНК, каковы мои действия???

04.10.2015, 22:17

Отказ лица от его участия в проведении ДНК на предмет установления отцовства влечет автоматическое признание его отцом по решению суда.

05.10.2015, 15:02

Позвонили с суда, сообщили, что наш папа, т.е мой бывший муж, подал на оспаривание отцовства,я растерялась и адресс проведения заседания записала не правильно, в итоге не смогла прийти, как быть теперь не знаю, т.к. номер тел. не записала и куда обратиться не знаю. Могли ли нам теперь перенести заседание или в мое отсутствие что-то решили?(ДНК не делали)

17.03.2016, 10:47

Обратитесь в районный суд по месту своего жительства.

17.03.2016, 10:48

вероятнее всего, заседание отложили. Иск подан в суд по вашему месту регистрации.

17.03.2016, 10:48