Сыктывкар, 21.01.2017, 17:29

Неопределенное закрытие детского сада на ремонт - рекомендации для пенсионеров

Вопрос №12031931 из г. Сыктывкар
опубликован 21.01.2017, 17:29
Закрывают детсад на ремонт якобы но будет он или нет неизвестно но его закрывают на неопределённый срок я пенсионерка как мне правильно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. И что, что Вы пенсионерка? Вы - кто? Работник? Кем работаете? Что хотите в итоге?

Тут за каждую букву денег не берут. А домысливать за вас мы не имеем права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.01.2017, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я пенсионер работаю в детском саду шеф-поваром, с 15 мая хотят закрыть на ремонт на неопределённый срок. Меня обязаны трудоустроить

.или отправить как говорят за свой счёт?

21.01.2017, 23:18

Здравствуйте, Валентина

Если Вы работаете по бессрочному трудовому договору, Вас должны отправить в вынужденный прогул с сохранением 2/3 среднего заработка или предложить иное место работы (перевод)

могут также сократить..

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.01.2017, 23:20

Здравствуйте. Трудоустраивать Вас не обязаны. Но направить в простой - обязаны. С оплатой времени вынужденного простоя, согласно ст. 157 ТК РФ - не менее 2/3 тарифной ставки/оклада.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.01.2017, 23:24