Важный вопрос - выплачивается ли заработная плата воспитателю в период капитального ремонта детсада?
Работаю воспитателем в детсаду. Детсад закрывают на капитальный ремонт, на срок 1 год 9 месяцев. Обязаны ли выплачивать заработную плату и в каком размере весь этот период?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, обязаны оформить простой в соответствии со ст.157 ТК РФ и оплачивать 2/3 заработной платы.
С уважением.
Здравствуйте. Должны оплачивать простой 2/3 от заработной платы.
Спасибо, я у Вас в долгу!