Проблемы с переоформлением дома - что делать, если хозяин парализован?
Добрый день! Пока жив хозяин дома нужно оформить сделку купли - продажи. Надо оформить доверенность от имени хозяина дома на третье лицо, которому Вы доверяете на оформление сделки купли - продажи. После чего доверенное лицо от имени хозяина дома и Вы оформите договор купли - продажи на свое имя и зарегистрируете его в Управлении Росреестра.
Конечно будут. Вы пишите купили, но не пишите каким образом произошла сделка. Можно ли это доказать и т.д.Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Я хочу уточнить. Если мы сделаем доверенность на третье лицо от имени хозяина, а сам хозяин (не дай Бог)умрет, имеет ли право доверенное лицо дальше продолжать оформлять с нами договор купли-продажи?
Я хочу уточнить. Если мы сделаем доверенность на третье лицо от имени хозяина, а сам хозяин (не дай Бог)умрет, имеет ли право доверенное лицо дальше продолжать оформлять с нами договор купли-продажи?Нет, после смерти владельца договор купли-продажи не будет иметь юридической силы.
А если оформить договор дарения дома пока хозяин жив, как тогда нам быть-можно ли тогда нам переоформить дом на себя уже без самого хозяина?
Договор дарения подлежит государственной регистрации. Обе стороны по договору должны договор дарения предъявить на регистрацию. Если не будет регистрации, то договор дарения считается не заключенным.