Как избежать оплаты услуг технического обслуживания газового оборудования и отключения газа в частном доме, не используемом никем?
Вопрос:-в частном доме никто не проживает, газом не пользуемся, Что надо сделать чтоб не заключать договор тех обслуживание газ. оборудования и не отключать газ. Так как эти две услуги платные, а газом никто не пользуется.
Добрый день, вам нужно написать аргументированное заявление в газовую компанию и просить отключить вас Они придут и поставят заглушки.
У меня в доме стоит газовый счетчик и если я временно в течении полугода не пользуюсь газом и счетчик ни показывает куб метры использования газа то я еще должна заплатить за какую-то заглушку - а я пенсионерка и не имею лишней копейки.
Договор на техническое обслуживание Вы обязаны заключить. Не устанавливайте заглушку, т.е. не отключайте газ, платить не придется. Ежемесячно подавайте одинаковые показания ИПУ, будете получать нулевые счета.