Возможности компенсации при умеренном поджоге квартиры - получение жилья или денежная компенсация - что делать и к кому обратиться?
Какую можно компенсацию при умеренном поджоге квартиры? Что делать, к кому обращаться? Есть ли возможность получения жилья либо денежной компенсации?
В суд обращайтесь и требуйте компенсацию с виновника. Стоимость ущерба определяет эксперт. Для суда необходим акт о поджоге, оценка ущерба.
Добрый день. Можно взыскать вред, причиненный имуществу с поджигателя. Если квартира теперь непригодна для проживания (признана таковой), то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)
Положениями ст. 1064 ГК РФ установлено, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Кто осуществил поджог знаете?
Здравствуйте, если поджигатель установлен, то Вы можете обратиться с иском о взыскании с него причиненного ущерба. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.