Возмещение вреда после травмы в супермаркете - пошаговая инструкция и действия для обращения в суд при наличии свидетелей
Доброго времени суток. Нужно вручить администратору магазина, где все произошло, претензию о возмещении вреда, причиненного здоровью. В претензии указать сумму морального и материального вреда, приложить копии документов об оплате лекарств и услуг медучреждений. Установить срок дачи ответа на претензию дней 10. Подождать эти дни и обращаться в суд с иском.
Зафиксируйте факт: вызовите скорую помощь. Потом оцените ущерб здоровью. Затем претензию в торговую организацию. Если не выплатят, то в суд. Успехов.
пошагово нужно сделать чтобы возместили вред? Как действовать вплоть до обращения в суд!
Начинать нужно с претензии в компанию, если мирно не договоритесь, то жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.
Дополнение к комментариям коллег: Уважаемый Дмитрий! Рекомендую не забывать положения ст. 1083 ГК РФ, согласно которым
если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.