Как получить справку о регистрации в Таджикистане до 1996 года без наличия родственников
Родился и проживал в Таджикистане до 1996 года, получил гражданство РФ в посольстве РФ в Таджикистане ещё до отъезда в РФ. Сейчас для приватизации нужна справка о регистрации в Таджикистане (Душамбе) до 1996 года. Родственников в Таджикистане нет. Как можно получить эту справку и где?
Ее можно получить или лично в Таджикистане или там же, но через представителя по доверенности. В качестве представителя может выступать юрист, с которым Вы договоритесь, родственные связи не нужны, нужна доверенность.
Кроме как в Таджикистане в ЖЭКе по бывшему месту жительства, вы эту справку нигде не получите. Либо-обращение в суд с иском о признании права на приватизацию
Выход, однако, имеется и другой - если в вашей квартире проживают лица, которые достигли совершеннолетия в период проживания в указанной квартире, либо родились после вашего приезда в РФ, им никаких дополнительных справок не требуется
Приватизируйте квартиру на указанных лиц, после приватизации оформите договор (а) дарения.