Как вычислить и наказать шантажиста, угрожающего разоблачением в переписке по электронной почте?
Меня шантажируют по электронной почте. Оскорбляют и хотят скинуть переписку моим родственникам и знакомым, если я не перечислю деньги. Можно ли вычислить этого человека и наказать по закону?
Здравствуйте. Этим должны заниматься компетентные органы. Вам надо обратиться в полицию с заявлением.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер! Вы можете обратиться в правоохранительные органы. В МВД есть специальный отдел, занимающийся преступлениями, совершенными с использованием сети "Интернет".
Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.