Проблема с приватизацией квартиры - отсутствие документов и нежелание хозяина сотрудничать
11 лет назад купила квартиру в бараке. Деньги отдали сразу а вот документы так и не увидели. Не взяли также не расписку ни чего. Сейчас дома идут под снос. Хозяин должен был нас прописать а сам вписаться, но так как не позволяли кв сказали приватизируйте и прописывайте. Так и сделали. Но он оформил все документы на себя и переделывать не собирается. На контакт не идёт. Обращалась к местным юристам посоветовать не могут ни чего, так как нет не расписки. Подскажите как быть в такой ситуации. Спасибо. С уважением Е.А.
Лучший ответ
--- Здравствуйте, вопрос у вас не простой. Но нужно знать как получена эта квартира в собственность или по соцнайму?. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, буду знать.
Пишите заявление в прокуратуру о привлечении вашего продавца к уголовной ответственности за мошенничество, (для начала на словах предупредите его об этом, может быть он одумается). Привлекайте к данному разбирательству свидетелей о доказывайте свое право на это жилье.
Благодарю Вас!