Проблемы с приватизацией садового участка после подачи документов - что делать?

Я осенью 2016 года подал документы в МАУ "МФЦ г. Кемерово" на приватизацию садового участка, уплатил всю сумму за услуги и пошлины. Приехали специалисты, сделали межевания, всё нормально. Сказали, приходите за документами в конце 2016 года. В конце 2016 года, я приехал в МАУ "МФЦ г. Кемерово", забирать свои документы. Но получил, отказ на приватизацию. Мне устно объяснили, что у председателя садового кооператива, которому сейчас относится мой садовый участок, есть какие-то нарушения и приватизация поэтому остановлена. На мои вопросы о срокам и о подробностях отказа, отвечать отказываются. Говорят "Ждите". А сколько ждать и чего, непонятно. При последующих обращениях (до сегодняшнего дня) в МАУ "МФЦ г. Кемерово" поступает, только один ответ: "Ну, ждите". По факту, я не могу добиться ни денег (мне аргументируют тем, что свою работу они выполнили) ни документов на садовый участок. Вопрос: в действительности ли, я не имею права приватизировать свой садовый участок по этой причине? И как нужно поступить в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в силу приватизации. В суд нужно предоставить доказательства о межевании участка, справку о членстве в СНТ, первичные документы об образовании и выделении участка. Всех благ!

То что, я могу подать в суд, это понятно. Я хочу знать, являются ли отказ от приватизации законную основу, то есть имеют ли права, мне отказать на таких основаниях. Спасибо

То что, я могу подать в суд, это понятно. Я хочу знать, являются ли отказ от приватизации законную основу, то есть имеют ли права, мне отказать на таких основаниях. Спасибо.

Здравствуйте! Вам нужно получить письменный отказ. Для этого предъявите письменную претензию. Возможной причиной отказа может быть, что земли общего пользования не поставлены на кадастровой учет. В этом случае межевание участка невозможно произвести.