Сыктывкар, 21.01.2017, 18:37

Если получить документ, как носитель русского языка, можно ли его прикладывать для продления Вида на жительство?

Вопрос №12032301 из г. Сыктывкар
опубликован 21.01.2017, 18:37
Если получить документ, как носитель русского языка, можно ли его прикладывать для продления Вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получить документ, как носитель русского языка, можно ли его прикладывать для продления Вида на жительство?

А зачем? В течение максимум полутора лет после получения ВНЖ как носитель русского языка, вы уже должны получить гражданство РФ.

21.01.2017, 18:44

Дело в том, что ВНЖ у нас заканчивается в июле месяце и мы не успеем получить гражданство, так как нужно ехать в посольство за отказом от имеющегося гражданства.

21.01.2017, 19:42

Когда же вы в таком случае получили сертификат о признании носителем русского языка???

и когда получили Вид на жительство???

21.01.2017, 19:47

Мы давно уже могли подать на гражданство, как носители русского языка, но в ФМС нам сказали: Зачем вам это надо-идите в общем порядке. А теперь говорят-в общем порядке очень долго и трудно и не факт, что дадут гражданство РФ. Хотя мы живем здесь уже 6 лет, соблюдаем все правила и сроки, не нарушаем законов, работам. И нам очень обидно, что никак не можем получить гражданство РФ.

21.01.2017, 19:48

Статья о порядке признания носителем русского языка введена только в апреле 2014 года, вы когда успели получить сертификат?

21.01.2017, 19:50