Должен ли завод оплачивать съёмное жильё молодому специалисту.
Если такое условия оговорены условиями трудового договора -тогда должен оплатить, если нет к сожалению нет, законом не предусмотрена такая обязаннст.
--- Здравствуйте, только если его пригласили на работу, на таких условиях, с обеспечением жильём. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, обязательств по оплате жилья молодому специалисту по закону нет. Есть различные программы в самой организации. Узнайте, возможно стоит написать заявление на имя директора, попросить оплатить вам жилье.