Ущерб от мошенничества - Заказ запчастей и предоплата 7000 рублей - что делать дальше?
Заказал запчасть, внес предоплату размере 7000 рублей, теперь ни запчасти ни денег. Собрал еще четверых обманутых, думаем подавать коллективное заявление. Поможет ли? И что вообще делать?
Здравствуйте. При массовом обращении могут и возбудить дело, тем более если больше магазина нет.
Но могут и отказать - тогда придется только в гражданско-правовом порядке через суд взыскивать.
Поможет или нет, трудно сказать. Но заявление в полицию писать надо. Отдел К занимается подобными делами. Пусть ищут. Если найдут мошенников, будет шанс вернуть деньги.