Как вернуть предоплату за отмененный заказ запчасти на автомобиль?
Заказал запчасть на автомобиль. БЫЛА ПРЕДОПЛАТА 50%,прошло полторы недели, со дня заказа, решил вернуть предоплату а от заказной запчасти отказаться, возможно ли венрнуть предоплату?
Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП Вы вправе отказаться от товара и вернуть предоплату возместив продавцу его издержки.
Возможно, для этого нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК, где заказали - интернет магазин?
Расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ, предъявите претензию.
Возможно.
Только надо аккуратно смотреть, могут возникнуть споры, если они ее уже под вас привезли.